image description
 

Авиация МЧС

 

Спасатели проведут тепловую аэросъемку с вертолета для проверки состояния теплосетей Минска

610

Полеты начнутся 13 марта и будут проходить на протяжении нескольких дней исходя из погодных условий. Данное мероприятие проводится ежегодно в целях выявления тепловых аномалий.

В ближайшие дни специалисты «Минских тепловых сетей» РУП «Минскэнерго» будут проводить аэросъемку тепловых сетей столицы с помощью экипажей и вертолетов авиации МЧС. При помощи специальных приборов выявят тепловые аномалии, такие как повреждения, недостаточная тепловая изоляция на трубопроводах, затопление трубопроводов и другие. Для получения максимальных результатов работы будут проводиться в вечернее и ночное время. Связано это с тем, что большинство трубопроводов проходят через оживленные городские автомагистрали. Отсюда следует, что во время движения транспорта обнаружить тепловые аномалии нет возможности.

После облетов составят карту, которая станет своего рода шпаргалкой для коммунальщиков. Она подскажет, где именно нужно подлатать теплосети, а где — усилить внимание за их состоянием.

Данные полеты могут совершаться не при любой погоде. Необходимы особые условия — среднесуточная температура воздуха плюс пять градусов и ниже, без осадков, отсутствие повышенной влажности. Облет производится на высоте 500 - 600 метров.

Просим отнестись с пониманием к необходимости подобных полетов!  

dsc_102455555_0x0.jpg

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть