image description
 

Авиация МЧС

 

Учащиеся СШ №137 посетили аэродром "Липки"

563

Ученики государственного учреждения образования «Средняя школа № 137 г. Минска имени П.М. Машерова» в рамках Всемирного дня гражданской обороны посетили государственное авиационное аварийно-спасательное учреждение «АВИАЦИЯ» МЧС Республики Беларусь.

В ходе посещения аэродрома «Липки» ребята познакомились с материально-технической базой, осмотрели авиационную и специальную технику, применяемую для предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, организацию обеспечения поиска и спасания пассажиров и экипажей воздушных судов, узнали об истории создания и развития авиации МЧС.

Школьникам напомнили об основных правилах безопасности жизнедеятельности и порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также рассказали о том, как стать спасателем и о требованиях, предъявляемых к кандидатам. Ребята поблагодарили авиаторов за возможность прикоснуться к авиационной романтике и высказали искреннюю заинтересованность и намерения после окончания школы стать спасателями.

Справочно: ежегодно в интересах авиации МЧС проводится набор кандидатов для обучения на авиационном факультете учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь». В 2023 году также будет проведен набор курсантов, будущих летчиков и инженеров. Более подробную информацию, о порядке поступления, обучения, особенностях прохождения медицинской комиссии, можно уточнить в кадровой службе авиации МЧС по телефону (017 311 28 20).

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть