image description
 

Авиация МЧС

 

Встреча воина-интернационалиста Николая Губко с коллективом

410

Встреча коллектива авиации МЧС с воином-интернационалистом, ветераном органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Николаем Губко состоялась на аэродроме «Липки» Также он посетил университет гражданской защиты, где встретился с курсантами МЧС.

Николай Губко рассказал коллегам о выполнении интернационального долга в Демократической Республике Афганистан, где он проходил службу с 1985 по 1986 года в составе экипажа вертолета Ми-8. За это время он выполнил 408 боевых вылетов общей продолжительностью более 475 часов. Для курсантов МЧС он отдельно остановился на своей службе в ГААСУ «АВИАЦИЯ».

Справочно: Губко Николай Михайлович в 1983 году окончил Саратовское высшее военное авиационное училище летчиков.

За время службы в составе ограниченного контингента советских войск в Демократической Республике Афганистан с декабря 1985 года по декабрь 1986 года в составе экипажа вертолета Ми-8 выполнил 408 боевых вылетов с аэродрома города Шинданд провинции Герат. За высокий профессионализм и спасание людей с риском для собственной жизни руководством России награжден орденом «Мужества». Полковник внутренней службы запаса.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть