image description
 

Авиация МЧС

 

Совместные учения спасателей и лесохозяйственных учреждений по ликвидации крупного лесного пожара прошли в Сенненском районе Витебской области

618

Сегодня на базе Богушевского лесхоза прошли демонстрационные учения по охране лесов от пожаров.

Цель учений – подготовка органов управления, сил и средств городских (районных) звеньев государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС к реагированию на возникающие происшествия в весенне-летний пожароопасный период.

По легенде, вследствие установившейся жаркой погоды, усиления шквалистого ветра и человеческой беспечности возникли многочисленные очаги возгораний сухой растительности. Огонь распространился на жилые дома и хозяйственные постройки, имеются пострадавшие.

Для ликвидации пожара службами организовано ведение аварийно-спасательных работ по локализации и ликвидации последствий возгорания, применение воздушных судов ГААСУ «АВИАЦИЯ», поиск и спасение граждан, находящихся в лесном массиве, оказание доврачебной помощи, передача пострадавших медицинской службе.

Всего на учениях было задействовано 11 единиц аварийно-спасательной техники МЧС, а также 2 воздушных судна Авиации МЧС: вертолет Ми-8 и самолет Ан-2. Работники и специальная техника Сенненского лесхоза, газоснабжающей организации, милиции и медицинской службы. Всего привлечено более 20 единиц техники и порядка 90 работников всех служб.

Итоги учений подведены в заключительной части, где специалисты дали положительную оценку организованной тренировке.


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть