image description
 

Авиация МЧС

 

Авиаторы МЧС вернулись из Турецкой Республики

447

1 декабря на аэродроме «Липки» совершили посадку вертолеты Ми-8, вернувшиеся из Турецкой Республики после выполнения задач по тушению пожаров в горной местности. Встретил экипажи заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Игорь Болотов.


Перелет на аэродром базирования выполнялся из аэропорта Трабзон Турецкой Республики с посадками в городах Минеральные Воды, Астрахань, Волгоград, Саратов, Калуга и Витебск. 

Всего в этом году на территории Турецкой Республики дежурили два вертолета Ми-8 с водосливными устройствами и Ми-26. 

Авиаторы МЧС Беларуси в этом году принимали участие в тушении крупнейших  лесных пожаров в районе городов Измир, Анталия, Аланья, Сеферихисар, Мармарис и Каш. Всего с начала своей миссии белорусские авиаторы выполнили 265 вылетов с общим налетом 460 часов, на очаги пожаров совершено более 1135 сливов воды и сброшено 4833 тонн воды, а также перевезен 41 пассажир.

К слову, белорусские спасатели уже почти 15 лет оказывают помощь в ликвидации чрезвычайных ситуаций другим странам. Так, авиация МЧС задействовалась в тушении лесных пожаров на территории Греции, России, Латвии и Грузии, а также помогала пострадавшим от наводнения жителям Сербии.


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть